Из всего улова, первая рыба была продана за 1 лей, вторая - за 3 лея, третья за 9 леев и тд. ВЫручка от продажи составила 364 лея. Ск. рыб было в улове?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:01
    0
    9·3=27

    27·3=81

    81·3=243

    243+81+27+9+3+1=364

    То есть, ответ: 6 рыб
  2. 14 октября, 09:51
    0
    В улове было 6 рыб.

    ...