3. За три дня продали 70,2 кг яблок. В первый день продали в 1,2 раза больше, чем во второй день, а в третий день в 3 раза больше, чем во второй день. Сколько кг продали во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:56
    0
    Х кг - во второй день

    1.2 х кг-первый день

    3 х кг-в третий день

    3 х+1.2 х+х=70.2

    5.2 х=70.2

    х=70.2:5.2

    х=13.5 кг-во второй день
  2. 3 апреля, 13:49
    0
    Х - продали во 2-ой день

    1,2 х - в 1-ый день

    3 х - в 3-ий день

    х+1,2 х+3 х=70,2

    5,2 х=70,2

    х=70,2:5,2

    х=13,5 (кг продали во 2-ой день)