В ларек привезли 6 ящиков яблок по 12 кг в каждом и 4 ящика персиков. сколько килограммов персиков было в одном ящике, если привезли 100 кг фруктов

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:10
    0
    12 · 6 = 72 (кг) - яблок.

    100 - 72 = 28 (кг) - персиков.

    28 : 4 = 7 (кг) - персиков в одном ящике.

    Ответ: 7 кг.