Дополни записи"," или = так, чтобы получилось верное равенство или верное неровенство. 40 + (5+4) □40 + (12-3) =; 57 - (50+7) □40 - (20+10) ; 20+30+5□5 + (20+30) =; 12+8+9□7 + (14+6) ; 13+7+2□2 + (7+13) =

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:08
    0
    40 + (5+4) = 40 + (12-3) 49=49

    57 - (50+7) <40 - (20+10) 0 <10

    20+30+5=5 + (20+30) 55=55

    12+8+9 >7 + (14+6) 29 >27

    13+7+2=2 + (7+13) 22=22