Помогите с уравнением

(4p+12) : 8=136

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 13:14
    0
    4p+12=136*8

    4p+12=1088

    4p=1088-12

    4p=1076

    p=1076:4

    p=269
  2. 23 июля, 13:23
    0
    4 р+12 = 1088

    4 р=1076

    р=1076:4

    р=269