9. Найдите периметр прямоугольника, площадь которого равна 21 м2, а длина одной из сторон - 3 м. Реши задачу и запиши ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 09:22
    0
    Ну, это же просто!

    1) 21:3=7 (м) - длина второй стороны

    2) (3+7) * 2=20 (м) - периметр прямоугольника
  2. 31 июля, 09:48
    0
    S (площадь) = a*b

    пусть а=длина одной стороны

    пусть b=длина другой стороны

    подставляем данные нам числа

    21=3*b

    b=21/3

    b=7 m

    P=2 * (a+b) (периметр)

    P=2 * (7+3)

    P=20m

    Ответ: Периметр=20 м