В живом уголке живут волнистые попугайчики. голубых 10 зеленых на 4 больше чем голубых. а желтых на 4 меньше чем в голубых сколько попугайчиков каждого цвета

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 06:25
    0
    1) 10+4 = 14-зелёных

    2) 10-4 = 6 - желтых
  2. 6 июля, 06:49
    0
    1) 10+4=14 (п.) - зеленого цвета; 2) 10-4=6 (п.) желтого цвета; 3) 14+10=20 (п.) зеленого и голубого цвета; 4) 20+6=26 (п.) каждого цвета. Ответ: 26 попугайчиков.