Обьясните способы выполнения сложения и вычитания 350+40=300 + (50+40)

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:28
    0
    350+40 это тоже самое что и 300 + (50+40)

    Ответы у них одинаковые смотри: 350+40=390 300 + (50+40) = 300+90 (90 это сумма чисел в скобках) = 390 благодаря этому примеры модно составить правило Вот: При перемени слагаемого сумма не меняется