Чему равно z в выражении 8 (z-5) - 7z+3=-10

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:10
    0
    8 (z-5) - 7z+3=-10

    8z-40-7z+3=-10

    8z-7z=-10+40-3

    z=27
  2. 30 августа, 08:00
    0
    8z-40-7z+3=-10 8z-7z=-10-3+40 Z=27