После того как туристы прошли 0.25 намеченного маршрута, им осталось пройти 6 км. Какова длина маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:38
    0
    Весь маршрут = х (км)

    Пройденный путь = 0,25 х (км)

    По условию задачи составим уравнение:

    0,25 х + 6 = х

    х - 0,25 х = 6

    0,75 х = 6

    х = 6 : 0,75

    х = 8

    Ответ: 8 км - длина маршрута