Как решать задачу: Повар может слепить 600 пельменей за 3 часа. Повар выполнил эту работу за 2 часа, работая с учеником. За какое время ученик слепит 600 пельменей самостоятельно?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 04:32
    0
    1) 600:3=200 (пельмен) за час без ученика

    2) 600:2=300 (пельмен) за час с учеником

    3) 300-200=100 (пельмен) сам ученик лепит

    4) 600:100=6 (часов) время которое понадобится ученику на лепку

    Ответ: 6 часов
  2. 4 мая, 07:07
    0
    1) 600:3=200 (п) - сделал сам повар

    2) 600:2=300 (п) - сделал повар с учеником

    3) 300-200=100 (п) - сделал ученик

    4) 600:100=6 (ч) надо ученику

    Ответ: за 6 часов ученик слепит 600 пельмений самостоятельно.