Брат и сестра одновременно вышли из дома и пошли по улице противоположных направлениях сестра пошла по улице со скоростью 70 метров в минуту а скорость брата была на 10 метров в минуту больше какое расстояние будет между ними через 20 минут

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:39
    0
    70 + 10 = 80 м/мин скорость брата

    70 + 80 = 150 м/мин скорость удаления сестры от брата

    150 * 20 = 3000 м расстояние будет между ними через 20 минут