Из двух городов расстояние между которыми 846 км выехали одновременно навстречу друг другу дв поезда Один шёл со скоростью 85 км. ч а второй со скоростью 60 км. ч Какое расстояние будет между поездами через 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 13:08
    0
    То есть два поезда сближаются со скоростью 85 + 60 км/ч = 145 км/ч, через 3 часа они сблизятся на 145 * 3 = 435 км, 846 - 435 = 411 км будет между ними через 3 часа
  2. 15 августа, 14:09
    0
    1) 85+60=145 км/ч

    2) 145*3=435 км

    3) 846-435=411 км - такое расстояние будет между поездами