10 * (x-2) - 12=14 (x-2)

-25 (-8y+6) = - 750

-10 (-4y+6) = - 300

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:41
    0
    1) 200y + (-150) = - 750

    200y=-750 + (-150)

    200y=-900

    y=-900:200

    y=-4.5

    2) 40y + (-60) = - 300

    40y=-300 + (-60)

    40y=-360

    y=-360:40

    y=-9
  2. 8 апреля, 02:50
    0
    Сначала нужно расскрыть скобки 10x-20-12=14x-28 переносим цыфры слева на право меняя знаки полуим 10x-20-12-14x+28=0. получим линейное уравнение. затем выделим и вычислим подобные знаменатили получим - 2x+4=0 перенесём известные в одну сторону а неизвестные в другую полуим - 2x=4 затем по формуле ax=b, x = a/b полуим x=4/2 x = 2 ответ. 2