14/15 умножить 10/49 + 5 целых 3/7

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:36
    0
    14/15 * 10/49 + 5 3/7 = 5 13/21

    1) 14/15 * 10/49 = 2/3 * 2/7 = 4/21

    2) 4/21 + 5 3/7 = 4/21 + 5 9/21 = 5 13/21
  2. 7 января, 11:14
    +1
    14/15*10/49=4/21

    4/21+5 3/7=4/21+5 9/21=5 13/21