В двух ящиках было 56 кг яблок. Если из одного ящикапереложить 6 кг яблок в другой то вес будет одинаковый. Сколько яблок было в ящиках изначально.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:50
    0
    Пусть x-6 - в первом ящике, тогда x+6-во втором

    x-6+x+6=56

    2x=56

    x=28

    28-6=22 (1 ящик)

    28+6=34 (2 ящик)