1) С первого участка было собрано 7 мешков картофеля по 50 кг каждый, а со второго на 115 кг меньше. Сколько килограммов картофеля собрали со второго участка?

2) Лошади 56 кг овса хватает на неделю. Сколько килограммов овса нужно двум лошадям на 90 дней?

3) В магазин привезли 4 ящика яблок по 12 кг в каждом, 3 ящика груш по 14 в каждом и 8 ящиков бананов по 25 кг в каждом. Сколько килограммов фруктов привезли в магазин?

4) Чему равен периметр прямоугольника, если его длина 15 дм, а ширина в 3 раза меньше?

5) Чему равен периметр прямоугольника, если его ширина 6 см, а длинна в 3 раза больше?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 14:59
    0
    1)

    50·7=350 кг собрано с первого участка

    350-115=235 кг картофеля собрали со второго участка

    2)

    56:7=8 кг овса на один день одной лошади

    8·90=720 кг овса одной лошади на 90 дней

    720+720=1440 кг овса нужно двум лошадям на 90 дней

    3) 12· 4+14·3+25·8 = 290 кг фруктов привезли в магазин

    4) 15:3=5 дм - ширина

    Р=15+5+15+5=40 дм

    5) 6·3=18 см длина

    Р=18+6+18+6=48 см
  2. 17 июля, 17:23
    0
    1)

    50*7=350 (кг)

    350-115=235 (кг)

    2)

    1 неделя=7 дней

    56:7=8 (кг)

    8*90=720 (кг)

    720*2=1440 (кг)

    1440 кг=1 т4 ц40 кг

    3)

    12*4=48 (кг)

    14*3=42 (кг)

    8*25=200 (кг)

    48+42+200=290 (кг)