В треугольнике АВС известно, что АВ = ВС, ∠АВС - 106°. Найдите ∠ ВСА. Ответ дайте в градусах

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 04:58
    0
    Сумма всех углов треугольника = 180 градусов.

    Так как АВ = ВС, то треугольник равнобедренный. У равнобедренного треугольника углы при основании равны.

    Следовательно: угол ВАС = углу ВСА

    (180 - 106) : 2 = 74 : 2 = 37 (градусов)

    Ответ: 37 градусов угол ВСА
  2. 7 марта, 05:14
    0
    1.180-106=74-градуса остальные 2 угла

    2.74/2=37-угол ВСА