Помогите решить. Нарисуй прямоугольник со сторонами 3 см и 7 см, а потом квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 14:48
    0
    Периметр прямоугольника

    Р=3+7+3+7=20,

    Значит, квадрат будет 5 на 5

    его периметр равен Р=5+5+5+5=20
  2. 22 ноября, 16:51
    0
    Периметр прямоугольника = 2 * (3+7) = 20 см.

    Периметр квадрата = 4 Х.

    Если 4 Х=20, то Х=5 см.

    Нарисуй квадрат со стороной 5 см.