Найди наименьшое общее кратное чисел 2275 и3185

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:49
    0
    2275 : 5 = 455 3185 : 5 = 637

    455 : 5 = 91 637 : 7 = 91

    91 : 7 = 13 91 : 7 = 13

    13 : 13 = 1 13 : 13 = 1

    2275 = 5 * 5 * 7 * 13 3185 = 5 * 7 * 7 * 13

    НОК (2275 и 3185) = 5 * 5 * 7 * 7 * 13 = 15925 - наименьшее общее кратное

    15925 : 2275 = 7 15925 : 3185 = 5