Среднее арифметическое трех чисел равно 28,5 Первое число равно 28,2 а второе а 0,9 больше 3 числа Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:44
    0
    Пусть пусть х - третье число.

    Тогда х+0,9 - второе число.

    Уравнение:

    (28,2 + х + х + 0,9) / 3 = 28,5

    29,1 + 2 х = 3 • 28,5

    2 х = 85,5 - 29,1

    2 х = 56,4

    х = 56,4:2

    х = 28,2 - третье число

    х + 0,9 = 28,2+0,9 = 29,1 - второе число.