Математика 6 класс

При каком значении x значение выражения 4x+5 будет в 3 раза больше значения выражения x-2

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:47
    0
    3 * (x-2) = 4 х+5

    3x-6=4 х+5

    3x-4 х=5+6

    -x=11

    х=-11

    при х=-11