Решите уравнения.

3x + 4 = 2/3x - 2

2x - 5/4 = 3x + 2/3

3x - 1 / 2 = 4x + 5/3

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:37
    0
    1) 3 х-2/3 х=-2-4

    7/3 х=-6

    х=-6:7/3

    х = - 6*3/7

    х=-18/7 = - 2 4

    7

    2) 2 х-5/4=3 х+2/3

    2 х-3 х=2/3+5/4

    -х=23/12

    х = - 1 11

    12

    3) 3 х-1/2=4 х+5/3

    3 х-4 х=5/3+1/2

    -х=13/6

    х = - 2 1

    6