Ломаная линия состоит из 5 звенье, длина каждого звена 20 см. Найди длину стороны квадрата, периметр которого равен длине этой ломаной.

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 11:53
    0
    1) 20*5=100 см

    2) 100*4=400 см
  2. 3 марта, 13:59
    0
    5 * 20 = 100 (см) - длина ломанной линии

    100 : 4 = 25 (см) - периметр квадрата