Как нойти наименьший общий кратный 6 и 8

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:31
    0
    6 : 2 = 3 8 : 2 = 4

    3 : 3 = 1 4 : 2 = 2

    6 = 2 * 3 2 : 2 = 1

    8 = 2 * 2 * 2

    НОК (6 и 8) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24 - наименьшее общее кратное

    24 : 6 = 4 24 : 8 = 3