x2+6x+8=0 найти произведение корней уровнения

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:01
    0
    X² + 6x + 8 = 0

    D = b² - 4ac = 6² - 4 * 1 * 8 = 36 - 32 = 4 = 2²

    x₁ = - 6 + 2 / 2 = - 2

    x₂ = - 6 - 2 / 2 = - 4

    Находим произведение корней:

    x₁ * x₂ = - 2 * (- 4) = 8

    Ответ: x₁*x₂ = 8
  2. 26 октября, 22:59
    0
    Решение:

    х²+6 х+8=0

    Это простое квадратное уравнение, будем решать без нахождения дискриминанта:

    х1,2=-3+-√ (9-8) = - 3+-√1=-3+-1

    х1=-3+1=-2

    х2=-3-1=-4

    Произведение корней уравнения равно:

    х1*х2=-2*-4=8

    Ответ: 8