Один из корней уравнения x2+px+10=0 равен (-1) при p равном

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:46
    0
    Подставим - 1 в уравнение

    (-1) ^2 + p * (-1) + 10 = 1 - p + 10 = 11 - p = 0

    p = 11

    Ответ p = 11