В стае 180 уток. Осенью, 15% уток решило остаться в Петергофе и откармливаться на вольных хлебах. Сколько уток улетело на юг?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 12:26
    0
    180 у.=100%

    15%=15/100 (пятнадцать сотых)

    1) 180*15/100=27 (у) - Остались (15%)

    2) 180-27=153 (у) - Улетели.

    Ответ: 153 утки улетели на юг.
  2. 22 марта, 14:11
    0
    180/100%*15%=27 - уток осталось, 180-27=153 - улетело