В классе 20 человек. Из них 12 посещают спортивные секции, 7 человек - музыкальную школу и трое не увлекаются ни музыкой, ни спортом. Сколько спортсменов класса увлекаются музыкой?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:12
    +1
    20 - 3 = 17 - увлекаются музыкой и/или спортом

    17 - 7 = 10 - увлекаются только спортом

    12 - 10 = 2 - не достает до 12 для занятия спортом

    Ответ увлекаются и спортом и музыкой 2 человека