Дорога от деревни Никольская до города составляет 24 км. Дорога лесом 5/12 всего пути, а сколько км составляет дорога полем?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:04
    0
    Если полем вся остальная, то это будет:

    1 - 5/12 = 12/12 - 5/12 = 7/12

    что составит

    24 * 7/12 = 2*7 = 14 км