Сколько натуральных чисел существует до 300, которые не разделены на 7?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:05
    0
    7*3=21

    300/21=14 чисел делятся на 3 и 7

    42 = 2 * 3 * 7

    300/42=7

    14-7=7

    ответ: 7