За неделю собрали 6500 кг винограда, их которых 650 кг передали в детский сад. Сколько ящиков с виноградомотправили в город если в каждом ящике было 13 кг винограда?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 06:53
    0
    6500-650=5850 кг - осталось

    5850:13=450 ящ отправили в город
  2. 8 сентября, 08:19
    0
    1 способ: 6500 - 650 = 5850 (кг) - отправили в город 5850/13 = 450 (кг) Ответ: 450 ящиков по 13 кг. 2 способ: Если отнять от 6500 кг. 650 кг., тогда мы естественно получим оставшиеся винограды: 6500 - 650 = 5850 кг. ост. А если разделить 5850 на 13 тогда получится кол - во ящиков: 5850 : 13 = 450 ящиков Ответ.: 450 ящ.