За неделю собрали 6500 кг винограда из которых 650 кг передали в детский сад а остальной виноград отпровили в город в ящиках сколько ящиков с виноградом отправили в город если в каждом ящике было 13 кг винограда.

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 02:59
    0
    6500-650=5850 (кг) - отправили в город

    5850/13=450 (кг)

    Ответ: 450 ящиков по 13 кг
  2. 28 ноября, 05:04
    0
    Если отнять от 6500 кг. 650 кг., тогда мы естественно получим оставшие винограды:

    6500 - 650 = 5850 кг. ост.

    А если разделить 5850 на 13 тогда получится кол - во ящиков:

    5850 : 13 = 450 ящиков

    Ответ.: 450 ящ.