Переведи с русского на математический:

1) Сумма противоположных чисел равна нулю

2) Модули противоположных чисел равны

3) Сумма любого числа с нулём равна самому числу

4) При перестановке слагаемых значение суммы не меняется

5) Чтобы к сумме двух чисел прибавить третье число можно к первому числу прибавить сумму второго и третьего.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:25
    0
    -a+a=0

    |-a|+|a|=0

    a+0=a

    a+b=b+a

    (a+b) + c=a + (b+c)

    где a, b, c-const