Решить уравнение 51 : (2 4/5 х - 50) = 1 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:07
    0
    51 / (2 4/5 * х - 50) = 1 1/2 51 / (14/5 * х - 50) = 3/2

    51 = 3/2 (14/5 * х - 50) 51 = 21/5 * х - 75 21/5 * х = 126 21 х = 630 х = 30