Помогите с обьяснением. Разложите на множители выражение (a+b-2) (a+b) - (a-b) ^2+1

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:35
    0
    =а²+ав+ав+в²-2 а-2 в-а²+2 ав-в²+1 = - 2 а-2 в+1 = - 2 (а+в-0,5)