Как решить уравнение 25-3b=9-5b

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 04:14
    0
    Это уравнение с 1 неизвестным, решается так:

    25-3 ь = 9-5 ь

    25-9 = 3 ь-5 ь

    16 = - 2 ь

    ь=16/-2

    ь=-8

    Проверка

    25 - 3 * (-8) = 25+24=49

    9-5 * (-8) = 9+40=49

    49=49
  2. 7 ноября, 04:17
    0
    25-3b=9-5b

    25-9=5b-3b

    16=2b

    b=16:2

    b=8