Как найти число 3/8 которые становят 24

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 04:19
    0
    3-числитель (показывает сколько частей взяли), а 8 - знаменатель (показывает на сколько частей разделили). Значит:

    1) 24:3=8-одна часть

    2) 8 (одна часть) * 8 (количество частей) = 64-все число.

    24:3*8=64

    Или же:

    1) 24:3=8

    2) 8-3=5 (осталось)

    3) 8*5=40

    4) 40+24=64

    Ответ: 64 - все число

    Надеюсь помогла)
  2. 2 октября, 05:53
    0
    X - число

    3/8x = 24

    x = 24 * 8 / 3 = 64

    Ответ число равно 64