Скильки градусив становят 16_45 прямого кута?7_10 розгорнутого кута

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:03
    0
    1) 90 * (16/45) = 90/45*2=32 градуса (т. к. прямой угол = 90 градусов) ;

    2) 180 * (7/10) = 180*10/7=126 градусов (т. к развернутый угол равен 180 градусов)
  2. 22 марта, 04:02
    0
    прямий кут = 90 градусов, значит

    90:45*16=32 градуса

    розгорнутий кут=180 градусов значит

    180:10*7=126 градусов