У Пети было в 3 коробках по 6 карандашей. Он потерял 4 карандаша. Сколько карандашей осталось у Пети?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:10
    0
    1) 6*3=18 (к) - было у Пети

    2) 18-4=14 (к) - осталось

    Ответ: 14 к
  2. 1 марта, 02:39
    0
    3 умножаем на 6 получаем 18. и 18-4=14 - столько осталось карандашей