Игорь купил 6 десятков тетрадей а Петя на 4 десятка тетрадей меньше. Сколько десятков тетрадей купили мальчики?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 03:24
    0
    Игорь - 6

    Петя - на 4 <, чем Игорь

    6-4 = 2 - Петя

    6+2=8 - вместе

    Ответ: 8 десятков
  2. 20 мая, 03:44
    0
    1) 60-40=20 тетрадей купил Петя. 2) 60+20=80 тетрадей купили мальчики