Масса 6 одинаковых яшиков с фруктами 72 кг. чему равна масса 60 таких яшиков?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:41
    0
    Первый способ:

    1) 72:6=12 (кг) - в одном ящике

    2) 12*60=720 (кг) - в 60 ящиках

    Второй способ:

    1) 60:6=10 (раз) - разница

    2) 72*10=720 (кг) - в 60 ящиках

    Ответ: 720 кг

    Я написала тебе 2 способа решения и ответ.

    Желаю успеха в выполнении домашнего задания!
  2. 22 марта, 07:58
    0
    1) 72:6=12 кг каждый ящик

    2) 60*12=720 кг