Решите: (8x-3y) ^2+16x (-2x+3y) - 32x^2

и

4/5x^2-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:23
    0
    1 ... = 64 х^2 - 48xy + 9y^2 - 32x^2 + 48xy - 32x^2 = 9y^2

    2. 4/5x^2 - 5 = 0

    4x^2 / 5 = 5

    4x^2 = 25

    x^2 = 25/4

    x = корень квадратный из 25/4

    x1 = + 2,5

    x2 = - 2,5