В магазин привезли 280 кг. картофеля. Продали 0,8 этого картофеля. Сколько кг. картофеля?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:08
    0
    0,8=8/10

    1) 280:10*8=224 кг картошки были продано.

    2) 280-224=56 кг картошки

    Ответ 56 кг