Площадь прямоугольника 5,12 м², одна из его сторон равна 3,2 м. Найти периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 20:42
    0
    Вторая сторона равна 5,12/3,2=1,6 м

    периметр равен (3,2+1,6) * 2=4,8*2 = 9,6 м
  2. 22 сентября, 22:00
    0
    5,12 / 3,2=1,6 - вторая сторона прямоугольника

    (1,6+3,2) х2=9,6 - площадь