Моторная лодка проплыл по течению реки 48 км за 3 часа, а против течения за 4 часа. Найди скорость течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:23
    0
    48/3=16 км/час скорость по течению

    48/4=12 км/час против течения

    (16+12) : 2=14 км/ч-скорость лодки

    16-14=2 км/ч-скорость течения реки