Запишите виде десятичного числа 3/2 5/2. 3/4 9/4. И 15/20

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:48
    0
    3/2=1 1/2=1 (1*5) / (2*5) = 1 5/10=1,5

    5/2 = (5*5) / (2*5) = 25/10=2 5/10=2,5

    3/4 = (3*25) / (4*25) = 75/100=0,75

    9/4 = (9*25) / (4*25) = 225/100=2 25/100=2,25

    15/20 = (15*5) / (20*5) = 75/100=0,75
  2. 10 апреля, 16:30
    0
    1,5, 2,5, 0,75, 2,25, 0,75