Произведение чисел 12 и 8 уменьшить на 40

Частное чисел 56 и 4 увеличить на 16

Сумма чисел 40 и 5 уменьшить в 5 раз

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 08:37
    0
    12*8 = 96-40=56

    56:4=14+16=30

    40+5=45:5=9
  2. 19 февраля, 09:01
    0
    (12*8) - 40 = 96 - 40 = 56

    (56:4) + 16 = 14 + 16 = 30

    (40+5) : 5 = 45 : 5 = 9