5. Компания из 4 приятельниц заказала по 2 чашки чая и одно пирожное на всех. На сколько больше чашек чая, чем пирожных, заказала компания?

6. В жаркий день на стадионе все 7 спортсменов выпили по 2 бутылки минеральной воды, а их тренер целых 5 бутылок. Сколько бутылок воды выпили спортсмены вместе с тренером?

7. Посеяли 7 кг ржи, а собрали в 8 раз больше, чем посеяли. На сколько больше килограммов ржи собрали, чем посеяли?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:04
    0
    Задача 7:

    1) 7*8=56 (кг) собрали всего

    2) 56-7=49 (кг)

    Ответ: на 49 кг

    Задача 6:

    1) 7*2=14 (б) выпили спортсмены

    2) 14+5=19 (б) выпили спортсмены вместе с тренером

    Ответ: 19 бутылок

    Задача 5:

    1) 4*2=8 - чашек всего заказали

    2) 8-1=7

    Ответ: 7