Решением уравнения 0.4 (1.5y+3) = 2.5• (3-0.6y) является

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:06
    0
    0,4 (1,5 у + 3) = 2,5 * (3 - 0,6 у) 0,6 у + 1,2 = 7,5 - 1,5 у 0, 6 у + 1,5 у = 7,5 - 1,2

    2,1 у = 6,3 у = 3
  2. 18 сентября, 06:28
    0
    0.4 (1.5y+3) = 2.5 (3-0.6y)

    0.6y+1.2=7.5-1.5y

    0.6y+1.5y=7.5-1.2

    2.1y=6.3

    y=3